Мы построили забор, он не совпадает с границами участка (участок увеличился), что делать? Чем нам это грозит?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Разговор идет о самозахвате территории. Что можно сделать:

1. Ничего если это ничем и никому не угрожает (ну если вы расширились за счет пустыря на задворках)

2. Если вы расширились за счет улицы с фронтальной стороны дома, то можно написать заявление о заключении договора аренды на захваченный участок земли просто платить свои 100 рублей в год и жить в свое удовольствие, а если этого не сделать, то отдел администрации отвечающий за землю, как пить дать припаяет вам штраф, когда установит этот факт.

3. Жить и бояться если вы расширились за счет допустим противопожарного проезда (в случае если пожарная машина в режиме ЧС застрянет по вине вашего задора, то грозит не только штраф, но и убытки которые из-за вас понесут погорельцы, а пожарные постараются, что бы вина легла на вас, а не на них).

Ну вот где то так примерно! Все остальное вариации на тему!

Удачи вам!