Уголовное дело о физическом насилии - Потерпевший, алкоголик, подаёт примирительное заявление после нападения пьяного отца

• г. Долгопрудный

Уголовное дело по с.112 ч.2 п.з. Суд скоро будет. Есть примирительное заявление от потерпевшего (мой отец-алкаголик). Была сломана рука после удара трубой от пылесоса в 4 утра в состоянии прерванного сна, были разбужены все члены семьи криком в том числе школьники 10 и 15 лет. Учитывая то, что человек пришел в алкогольной опьянения, громко кричал и замахивался палкой.

Ответы на вопрос (5):

В чем вопрос? Задайте вопрос.

Наказание возможно условное, до 5 лет лишения свободы.

Но так как отец согласен помириться, то суд прекратит уголовное дело, если Вы на это согласны.

Загладить ущерб можно путем извинения, то есть отца спросят. Как заглажен ущерб?

Он скажет, она принесла свои извинения или дала на бутылку..

Здравствуйте!

Суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если от потерпевшего в адрес суда поступит заявление о прекращении уг дела в связи с примирением, скорее всего суд прекратит уголовное дело.

Какое возможно наказание и как его избежать?

Здравствуйте! При наличии всех обстоятельств в данном случае возможно назначение наказания менее строгого, чем предусмотрено данной статьей УК РФ.