Заключение агентского договора на реализацию недвижимости и предоставление права агенту на заключение субагентского договора аренды - правомерно или нет?

• г. Москва

Заключаем агентский договор на реализацию недвижимости. Агент действует от имени и за счет принципала. Также, даем право агенту на заключение субагентского договора аренды по которому он будет только находить клиентов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420,421, 1005 ГК РФ. Договор составляется по императивным требованиям закона. Также с учётом диспозитивному требованию.

Это Вам решать.

Но при чем здесь реализация недвижимости и аренда?