Ситуация с болезнью во время увольнительных дней - куда обращаться и как сообщить в учебное заведение?

• г. Самара

Нахожусь в учебке от МВД, у меня увольнительные на праздничные дни. Учебка находится в Нижнем Новгороде, я поехала на увольнительные домой в Самару и заболела, больница на прозниках не работает, как мне быть, куда обращаться, надо ли сообщать в учебное заведение, если я не вернусь в учебку пока я более что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо зафиксировать свое состояние здоровья любым возможным способом: скорая помощь, дежурный доктор, в том числе платный, главное медицинским работником. Конечно необходимо будет сообщить, если не сможете вернуться после выходных. Если не сообщите, последует скорее всего отчисление, по месту службы привлечение к дисциплинарной ответственности.