Мировой судья рассматривает иски о компенсации морального вреда при нарушении ФЗ О защите прав потребителей - процесс или перенаправление?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья рассматривает иски о взыскании компенсации морального вреда за нарушение ФЗ "О защите прав потребителей" ? Если нет, то что сделает при получении подобного иска-откажет или направит в другой суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в рамках ФЗ о Защите прав потребителей заявленные требования о взыскании морального вреда рассматривает мировой суд.