Нужно ли информировать об этом риэлторское агентство?

• г. Москва

Может ли продать квартиру собственник, проживающий в другой муниципальной квартире по другому адресу, состоящий на учете в ПНД и находящийся в состоянии ремиссии в течение 6-7 лет? Нужно ли информировать об этом риэлторское агентство?

Ответы на вопрос (1):

Продать кончено может, но если покупатель узнает, то не будет покупать квартиру, так как сделка оспоримая по ст.177 ГК РФ.

Есть покупатели, которые просят представить справку из ПНД, но этот документ не обязателен.