Вопросы о сроках обжалования судебных приказов на выходные

• г. Томск

Сегодня получил судебный приказ о взыскании, срок обжалования 10 дней. Могу я обжаловать приказ 13 мая? Срок обжалования заканчивается 11 или 12 мая-это выходные. Могу я обжаловать приговор 13 мая?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, В данном случае 13 мая это последний день, в который вы можете внести свои возражения на судебный приказ в суд. После 13 мая будет уже поздно.

Нет, выходные тут роли не играют, дается 10 дней на обжалование, даже если они истекают в воскресение. Вы вполне успеете подать возражения и на следующей неделе, можете как сдать их в суд лично, так и направить возражения почтой заказным письмом.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражение нужно подать до 13 мая это последний день.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Зачем вам такой экстрим? Подавайте возражения в период с 06.05. по 08.05.