Договор займа с обеспечением ПТС - момент вступления в силу и возможность оспорить условия

• г. Нижний Новгород

У меня на руках подписанный обеими сторонами договор займа.

Он вступает в силу с момента подписания или с момента передачи денег?

В качестве обеспечения обязательств в договоре указан оригинал ПТС транспортного средства (который все время был у меня, поскольку денег не получал). Как произвести передачу денег и возможно ли оспорить этот договор, поскольку займодавец не может соблюсти условий договора. Существует ли возможность внести средства на депозит нотариуса или суда?

Ответы на вопрос (1):

1. С момента передачи денег

2. Оспорить можно любой договор

3. Существует