Учет предыдущих доходов при выходе в декрет на новом месте работы с низкой заработной платой - необходимость отработки минимального срока и начисление пособий

• г. Москва

В 2019 г планирую уйти в отпуск по беременности и родам. В 2017 и в 2018 годах работала зп была высокая (достигнут максимум для расчета пособия по беременности и родам). В конце 2018 уволилась и далее был перерыв полгода. Сейчас в 2019 г з.п. низкая. Будут ли учтены зп 2017 и 2018 гг при выходе в декрет с нового места работы с низкой зп? Нужно ли отработать минимум 6 мес на новой работе для выплаты пособий или достаточно отработать меньший срок? Работаю официалтно с 2002 г, но были перерывы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о замене периодов работы для оплаты больничного по БиР.