Жертва мошенников - Как защитить себя от фальшивых звонков от Сбербанка

• г. Ульяновск

Позвонили из службы безопасности Сбербанка. . сказали что с моей карты пытались снять деньги в Волгограде я нахожусь в ульяновске, типо вот мы это увидели и что бы обезопасить счета нужно деньги перевести на банковскую ячейку. Пришло смс с номера 900 я им. Его сказала я же в полной уверенности растерянности что это сбербанк. Деньги увели как поступить заявление сейчас пишу в полиции как правильно написать в банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Юлия, в данном случае вас обманули мошенники, требовать от банка возмещения, не получится так вы сами сказали код мошенникам, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве статья 159 УК РФ.

Как же работает система безопасности наших щетов ведь мы доверяем им наши средства. Те любой может снять и ему за это ничего не будет. А полиция как правило 100%такие дела закрывает.

Чтобы не было проблем со "щетами", голову надо включать, а не государство винить.

В данном случае, обвинять банки не надо, вы сами по наивности передали сведения, вы с начало должны убедиться, что это сотрудники банка звонят, они сами могут заблокировать счёт.

Как умно ответили. Юрист с большой буквы.

Здравствуйте! Конечно, обращайтесь в полицию.