Как отменить судебный приказ. ?Договора по кредиту нет. Сумма долга 20400.

• г. Челябинск

Как отменить судкбный приказ. ?Договора по кредиту нет. Сумма долга 20400.

Ответы на вопрос (5):

Пишите в суд возражения в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Суд его отменяет.

Уважаемый Андрей Анатольевич! Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока принято включать в просительную часть заявления должника об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.

Знакомьтесь с материалами дела в суде и увидите там ваш договор, получайте копию СП. Порядок его отмены вам расписали.

О судебном приказе узнал с сайта приставов. На руках ни каких документов нет. 10 дней уже наверно прошли...

Добрый день. В суд пишите ходатайство о восстановлении упущенного срока вместе с возражениями. Для составления этих документов кредитный договор вам не нужен.