Размер задатка при продаже квартиры за 2 700 000 - необходимо ли принимать предложение риэлтора о задатке в 50 000?

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: При продаже квартиры стоимость которой 2700000, какой задаток даётся? А то риэлтор предлогает от потонциальных покупателей задаток в размере 50000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Размер задатка определяется сторонами договора и может быть каким угодно.

Задаток при продаже квартиры может вообще даваться, не является обязанностью, это некая подстраховка, что покупатель имеет серьезные намерения и не откажется от сделки.

Размер задатка определяется сторонами на свое усмотрение.