Процесс увольнения - Как получить остаток зарплаты и трудовую после ухода с работы в официально трудоустроенном магазине?

• г. Самара

Я работала в магазине официально трудоустроена была, но решила уволиться. Заявление написала 29.04, а 30.04 пришел расчёт на карту, но платили ещё в "конверте" по ведомости. Ревизию делать хотят 11.05, как мне забрать остатки зарплаты и трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алия,

согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в день прекращения трудового договора (т.е. в последний день работы).

В противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

Касательно "серой" зарплаты, рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением в адрес работодателя, т.к. иначе взыскать работодателя указанные суммы не удастся в случае отсутствия у Вас на руках доказательств фактического размера заработной платы.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.

Буду благодарна за положительный отзыв к данной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Работала официально продавцом, зарплату выплачивали половина в конверте, при закрытии магазина была ревизия, обнаружилась недостача в 10000, сразу вычли её с моей общей зарплаты белой+серой а когда забирала трудовую работодатель опять говорит что я должна и показывает мне мою сумму официальной зарплаты, мне не выплатили не отпускные не расчетные, не зарплату и опять. Что делать?

Я работала официально на испытательном сроке, решила уволиться, увольнение было 02.02.2022, в этот же день у меня попросили реквизиты карты для перечисления зп за отработанные дни, я их принесла и написала заявление на перечисление, мне выдали трудовую. .сегодня 04.02.2022 расчет так и не пришел на карту. Когда его ждать и законно ли это?

Работаю в магазине с договором все как положено работаю уже 8 месяцев была ревизия вышла недостача 115000 когда устроилась ревизию не принимала и работала еще пять человек которых уволили и после каждого уходящего ревизии не было что делать как быть зарплату платить не хотят мне скоро в декрет могут ли они забрать у меня декретные?

Работала в магазине продавцом. Трудового договора не было. Приняла магазин с ревизией, ушла без ревизии. Сделали через месяц без меня ревизию, и выявили большую недостачу. Работодатель написала на меня заявление о краже, хотя мы работали вдвоём. Что делать?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Ситуация такая устроилась на работу помощником продавца не официально, хотя работала как продавец, проработала полтора месяца и решила уволиться по той причине, что оказывается у работников у всех зарплата разная, т. е кто отработал больше времени, тому и больше платят. Меня это не устроила и решила уйти с магазина, но зарплату за сентябрь я так и не получила, хотя ревизию сделали все хорошо. Сегодня начальница пообещала мне выплатить зарплату, я пришла и она решила высчитать отоварку за октябрь, я отказалась так как еще ревизии за октябрь не было и расчет мне не дали. Вообщем она мне зарплату и не выплатила, куда мне обратится, чтобы решить этот вопрос и накажут ли работодателей за то что я работала не официально?

Я работала в магазине год и 3 месяца. И я решила уволится в августе 27 числа я написала заявление об увольнении. Потом отработала положенные две недели. Мне сказали что отдадут трудовую по окончанию отработки но до сих пор не отдали прошел уже месяц. А теперь говорят что отдадут после ревизии. Можно уволиться без ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Я работала в магазине который только открылся, ревизии не было мы не принимали магазин, сейчас я уволилась и не могу забрать трудовую книжку и получить расчет. Они мотивируют тем что сначала нужно провести ревизию. Законно ли это?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение