Процесс увольнения - Как получить остаток зарплаты и трудовую после ухода с работы в официально трудоустроенном магазине?

• г. Самара

Я работала в магазине официально трудоустроена была, но решила уволиться. Заявление написала 29.04, а 30.04 пришел расчёт на карту, но платили ещё в "конверте" по ведомости. Ревизию делать хотят 11.05, как мне забрать остатки зарплаты и трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алия,

согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в день прекращения трудового договора (т.е. в последний день работы).

В противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

Касательно "серой" зарплаты, рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением в адрес работодателя, т.к. иначе взыскать работодателя указанные суммы не удастся в случае отсутствия у Вас на руках доказательств фактического размера заработной платы.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.

Буду благодарна за положительный отзыв к данной консультации.