Возможно ли лишение премии за нарушение трудовой дисциплины в мае, если в апреле уже были подобные меры?

• г. Южно-Сахалинск

Нарушение трудовой дисциплины (мыл машину на рабочем месте) в апреле, приказ на замечание сделали в мае. Могут ли лишить премии за май, если в апреле уже лишали за другой поступок.

Ответы на вопрос (1):

Положения ТК РФ обязывают работодателя самостоятельно разрабатывать правила премирования работников, закрепляя их во внутреннем нормативном акте. В эти правила обычно включают и раздел, посвященный ситуациям, в которых работник лишается права на получение премиальных.