Лучший способ передачи доли собственности на квартиру от отца сыну при наличии совместной собственности более 5 лет в части 1/2

• г. Москва

Каким способом лучше передать долю собственности на квартиру от отца сыну. Квартира в собственности более 5 лет в части 1/2 у отца и сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего заключить договор дарения и на его основании оформить переход права собственности на долю. При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается.

Договор подлежит нотариальному удостоверению. За регистрацию права собственности нужно будет оплатить госпошлину 2000 рублей.