Работа на дистанции - изменения в объеме работы без объяснения причин. Законность действий руководства

• г. Екатеринбург

Я работаю дистанционно, по сдельной оплате. По 7 часовому рабочему дню, 2/2, как прописано в договоре. В компании происходят какие-то изменения, нам в эл. виде написали, что сокращают объем работы, на следующий день уже применили сие действие. Никакого распоряжение и причины нам не предоставили. Законно ли действует руководство?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право потребовать письменные разъяснения с ссылками на закон.

Спросить
Пожаловаться

А если они не смогут сослаться на закон? Я к тому, что уверенна, что это все их действия не законны, захотели и взяли урезали зарплату (такое уже было) , захотели уменьши объем работы, а документального законного подтверждения уверена у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники бухгалтерии предприятия ежемесячно, в дни начисления зарплаты, привлекается к работе в выходные дни.

В распоряжении о привлечении к работе в выходные в соответствующих графах прописано:

Вид работы - Подготовка документов для начисления заработной платы работникам предприятия;

Дата – дата привлечения к работе и планируемое к работе время (8 часов).

Время, отработанное сотрудниками фиксируется в специальный «Журнал регистрации работ в выходные дни», на посту охраны, на входе в здание.

Иногда работа занимает больше времени, чем прописано в распоряжении – больше 8 часов.

Однако оплата труда начисляется руководством исходя из данных распоряжения о привлечении к работе в выходные, т.е. только за 8 часов.

Вопрос 1.

Не противоречит ли подобное привлечение к работе в выходной день ст. 113 ТК РФ?

Ведь подобные работы не являются непредвиденными, они совершенно прогнозируемы и происходят ежемесячно.

Вопрос 2.

Правомерно ли начисление оплаты труда за работу в выходные только за 8 часов?

Я работаю в мироторге, руководство заставляет обрезать меня ногти хотя в договоре это не прописано, законно это? Хотя в договоре прописано что я должна выполнять внутренние распоряжения руководства.

Я работал вахтовым методом.

При увольнение работодатель рассчитал по 8 часовому рабочему дню.

Законно ли это...

Так как работая в других компаниях всегда закрывали 11 часовой рабочий день.

У меня вопрос по расчету сверхурочных часов при суммированом учете рабочего времени. Работаю на предприятии график сменный,2 через 2 при 11 часовом рабочем дне. Оплата сдельная, оплачивают за выработанный норма час. Так как работа нормируется часовой сдельнойЮ то за смену бывает выроботка 15 часов, бывает что выработка нормеруется на следующий рабочий или выходной день при учете того, что она произведена сегодня. В итоге при норме в 165 часов по графику вырабатываю по 200 часов в месяц. Является ли это время переработкой?

Я работаю по сдельной оплате труда в call-центре крупной компании, которая есть практически во всех городах России. Call-центр в нашем городе решили закрыть. Руководство не хочет выплачивать деньги, но не афиширует это, а пытается заставить нас уйти по собственному желанию всевозможными способами. На данный момент, у нас убрали практически весь объем работы. Т.к. у нас сдельная оплата труда, то заработная плата уменьшилась в 2 раза.. В трудовом договоре объем работы не прописан. Есть ли выходы из данной ситуации или нам ничего не остается, кроме как написать заявление по собственному желанию?

Вопрос по трудовому праву. Я работаю на предприятие, где не действует Российское законодательство. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Руководство предприятия говорит, что эта статья на предприятие не действует. Людей увольняют за то, что нет работы и при сдельной оплате труда, нет выработки. Что делать в данной ситуации? При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

У меня вопрос по расчету сверхурочных часов при суммированном учете рабочего времени. Работаю на предприятии график сменный,2 через 2 при 11 часовом рабочем дне. Оплата сдельная, оплачивают за выработанный норма час. Так как работа нормируется часовой сдельной, т.е. на каждую работу заложено время выполнения это работы, то за смену бывает выработка 15 часов, бывает что выработка нормируется на следующий рабочий или выходной день при учете того, что она произведена сегодня. В итоге при норме в 165 часов по графику вырабатываю по 200 часов в месяц, при этом работодатель приказом это время не оформляет. Является ли это время переработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору, но на сдельной оплате труда. Имеет ли право начальник задерживать на рабочем месте если нет работы т.е на работе я нахожусь бесплатно.

Работа по сдельной оплате труда. Сколько заплатят, если сдельно наработанное меньше МРОТ? (МРОТ или сдельщина?)

Руководство запретило курить на рабочем месте, разрешает только 3 раза в день - после завтрака, обеда и ужина. Ведь перекуры в работе должны быть?, тем более при 14-и часовом рабочем дне. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение