Работа на дистанции - изменения в объеме работы без объяснения причин. Законность действий руководства

• г. Екатеринбург

Я работаю дистанционно, по сдельной оплате. По 7 часовому рабочему дню, 2/2, как прописано в договоре. В компании происходят какие-то изменения, нам в эл. виде написали, что сокращают объем работы, на следующий день уже применили сие действие. Никакого распоряжение и причины нам не предоставили. Законно ли действует руководство?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право потребовать письменные разъяснения с ссылками на закон.

А если они не смогут сослаться на закон? Я к тому, что уверенна, что это все их действия не законны, захотели и взяли урезали зарплату (такое уже было) , захотели уменьши объем работы, а документального законного подтверждения уверена у них нет.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.