Право сына продолжать жить у свекрови - независимо от выгонов, истории и смерти отца

• г. Владивосток

Сын с рождения живет у свекрови, сейчас ему 16 лет.

С его отцом расписаны не были. Сын записан на фамилию отца, прописан у меня.

Отец сына умер 4 года назад.

Последние 2 года свекровь выгоняет моего сына жить ко мне.

Вопрос имеит ли право мой сын, не смотря на то что свекровь его выгоняет, продолжать жить в ее квартире где он жил с рождения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сын не имеет никаких прав на квартиру. В том числе он не имеет права проживания в квартире бабушки.

Уважаемая Нина г. Владивосток!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ внуки НЕ являются членами семьи Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ), поэтому бабушка вправе в Судебном порядке потребовать выселения внука (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.05.2019 г.