Проблемы с увольнением и списанием личных карточек после проигранного тендера

• г. Иваново

Работаю в чоп охранником. Наш чоп проиграл тендер тендер в марте этого года. В феврале все написали коллективное заявление на увольнение. С 25 февраля я уволен. Но личные карточки начальник списывать не хочет. Говорит что бывшая фирма распалась. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В законе нет такого понятия как "фирма распалась" За такой короткий срок организация не может быть ликвидирована по закону. Возможно, просто руководство организации пустила дела на самотек, устранившись от руководства организацией.

Самый простой способ "списать" личную карточку из удостоверения - обратиться в ОЛРР, где организация стоит на учете, с соответствующим заявлением, приложив копию приказа об увольнении или хотя бы трудовой книжки с записью об увольнении, если нет копии приказа. Дополнительно указать, что руководство фирмы скрывается от работников, по месту нахождения, указанному в ЕГРЮЛ отсутствуют органы управления юридического лица.

Если не получится добиться списания л/к в таком административном порядке, придется обращаться в суд.