Как не стать жертвой онлайн-шантажа и защитить себя от незнакомых сообщений сексуального характера в соцсетях?

• г. Воронеж

Как правильно поступить. Чувствую, что так жить больше невозможно. Мне часто в интернете в соц сетях пишут незнакомые мне люди, что я могу оказать им безвозмездную сексуальную услугу, знают моё имя, род деятельности. Кто распространяет это, я не представляю вообще. Это длится уже много лет. Просто уже сил нет, это очень унизительно. С чего начинать, и что за процедура исследования, сколько мне надо будет за это отдать денег...

Ответы на вопрос (3):

Нужно как можно скорее отправить запрос в службу поддержки на удаление объявления, для этого можно воспользоваться возможностью пожаловаться на продавца - на каждой странице объявлений есть такая опция (внизу под описанием - написать продавцу, отправить другу, пожаловаться и т.п.). Если найти некорректное объявление не удалось, нужно все равно отправить письмо с описанием проблемы в службу поддержки – специалисты смогут обнаружить его сами.

Здравствуйте.

Можете узнать у самих обращающихся откуда они про Вас узнали.

Можете обратиться к частному детективу.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по данному факту вы можете обратиться в полицию.