Банковская карта деда. Он в коме. С неё по Сбербанк онлайн сняли более 150000. Может ли внучка подать в суд.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, да может. Сотрудники полиции обязаны будут проверить информацию. Преступление предусмотренное статья 158 часть 3 п.г. УК РФ о котором Вы говорите является преступлением публичного обвинения, и возбуждается по факту, т.е. без заявления потерпевшего. По этому Вашего заявления для инициации проверки будет достаточно для принятия законного решения. Удачи Вам.

В суд не может. А в полицию, может обратиться.