Руководитель кружка является ли педагогом дополнительного образования, а значит его часовая норма 18 часов в неделю?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Руководителем может быть и не педагог, педагог осуществляет образовательную деятельность продолжительностью не более 8 часов в день если иное не установлено в трудовом договоре.

По приказу Министерства образования и науки РФ " О продолжительности рабочего времени педагогических работников " сказанно, что количество часов у педагога дополнительного образования, не должна привышать 18 часов в неделю, согласно ст.333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Мне хотелось бы выяснить являюсь ли я педагогом дополнительного образования, работая руководителем кружка.

Нет, должности педагогической "руководитель кружка" сейчас нет в списке по постановлению 781, эта должность по иному ведомству предусмотрена (культуры).