Невыполнение родительских обязанностей - Можно ли лишить отца родительских прав?

• г. Калининград

Мы с мужем в разводе с 2014 года. Уже как года 2 он практически не навещает ребенка. Ребенок незнает что он его отец, отцом он считает моего нынешнего мужа. Изредка бывший муж приезжая к ребенку раз в 3-4 месяца на 20 минут втихую говорит ребенку что он папа, тем самым травмируя психику ребенку. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, оснований для лишения нет!