Кто несет ответственность за травму, вызванную палкой во время игры?

• г. Брянск

Сыну 9 лет, играли с ребятами во дворе, рядом лежала палка. Сын решил её убрать, т.к. она мешала игре и поднял её с земли. В этот момент другой мальчик неожиданно сделал резкий наклон вниз (в ходе игры) и наткнулся на острие палки, слегка повредив глаз. Какая будет и будет ли вообще ответственность? Должны ли мы за свой счёт возить и лечить этого мальчика?

Ответы на вопрос (1):

Вы отвечаете за действия своих н-л детей и полностью несете за них ответственность. По данному факту в случае обращения родителей пострадавшего в полицию инспектора ИДН составят протокол ст.5.35 КАП, на основании собранного материала могут подать в суд о возмещении физического и морального ущерба + юр. услуги т.д.

Лучше договоритесь по мировому.