Прописан там жить будет тут, примут ли нас вообще в поликлиники.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день) скоро ждем на свет нашего сына.

Хотим прописать его у отцу в Казань, а жить будем в Питере.

1.Мне нужно будет делать постоянно регистрацию ребенку?

2. не будет ли проблем с утроением в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Андреевна!. ДО 14 лет ребенка можно зарегистрировать на жилую площадь к отцу, затем к матери и вновь к отцу. Никто не имеет права препятствовать такой регистрации. В соответствии со ст.70 Жилищного кодекса - на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя или собственников. Если у ребенка нет регистрации в нашем городе, то сложности с садиком будут только в том случае, если в районе, где вы проживаете сними большая напряженка. Выпишите в Казани медицинский полис на ребенка и лечить его можете по своему месту жительства.