Могу ли я получить паспорт РФ без украинского паспорта, если проживаю в ЛНР и имею паспорт ЛНР?

• г. Красный Луч

Я живу в ЛНР и у меня есть паспорт ЛНР, а украинский паспорт уже просрочен так как фото не вклеено в 45 лет, могу ли я получить паспорт РФ без паспорта Украинского, так как в Указе написано паспорт гражданина Украины нужен при подаче документов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право на получение гражданства. Вам необходимо собрать пакет документов и направить в управление мвд по вопросам миграции напрямую.