Может ли пристав наложить арест на участок земли, оформленный по наследству, в случае долга перед компанией по выбиванию долгов и наличии дома, принадлежащего двум родственникам?

• г. Сургут

Имеют ли право Пристава, наложить арест на земельный участок оформленный по наследству. По решению суда, у меня долг частному лицу, но его выкупила компания по выбиванию долгов и сейчас они подали иск в суд, на этот участок земли, где стоит еще и дом, он тоже оформлен в собственность двумя родственниками, они там живут и садят картофель на этой земле. ВОПРОС: могут ли у меня забрать земельный участок, я его оформила ПО НАСЛЕДСТВУ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, приставы имеют право наложить арест на земельный участок. Это называется запрет регистрационных действий, вы не сможете данный участок с домом продать, передать или подарить. Более того если он не является вашим единственным жильем-его могут отправить на торги.

Добрый день! Да, приставы могут наложить арест на любой объект недвижимости, принадлежащий на праве должнику. На счет именно "забрать" это будет решать суд, в зависимости от размера долга и стоимости объекта и т.д.

Всего хорошего!

Запрет на рег действия поставят, но через год, полтора снимут когда закончится исполнительное производство, поскольку у вас больше ничего нет.

Забирать не будут.