Можно ли продать дом после вступления в права наследства без оформления собственности?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Можно-на основании свидетельства о праве на наследство.

Юлия, добрый день!

По смыслу ст.209 ГК РФ, ст.2 и 14 закона "О гос. регистрации недвижимости" без оформления права собственности по наследству на себе продать дом не получиться. То есть, Вам необходимо сначала оформить право собственности на наследника, а потом произвести отчуждение.