Исковая давность - можно ли председателю СНТ требовать оплату за участок, который не использовался и дом на котором произошли разрушения и кражи в течение 5 лет?

• г. Пермь

Я собственник участка в СНТ, участком не пользуюсь, дом разворовали и разрушили, собираюсь его продать, не оплачивал 5 лет. может ли председатель СНТ востребовать оплату и если через суд, то какой срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина г. Пермь!

Срок исковой давности по взысканию взносов в СНТ составляет ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.05.2019 г.