Оплата услуги обращения с ТКО включена в ЕДП с апреля 2019 года, но требуется перерасчет за предыдущие месяцы - это правомерно?

• г. Москва

Услуга ОБРАЩЕНИЕ С ТКО и ее оплата включена в ЕДП с апреля 2019 года, За предыдущие месяцы 2019 года сделан перерасчет, то есть заплатить надо за то, что не было ранее обозначено, Правомерно дли это?

Ответы на вопрос (1):

---да, всё совершенно законно. И от вас, ничего не зависит. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).