Ограничения на переход на другую систему налогообложения - Возможно ли открыть новое ИП на ЕНВД после закрытия предыдущего?

• г. Саратов

В декабре 2018 года открыли ИП по грузоперевозкам на УСН 6%.В процессе деятельности выяснили, что нам больше подходит ЕНВД. но в инете сказано, что в середине года нельзя переходить на другую систему налогообложения. А только с начала налогового периода. Значит остается только закрытие? А позволят ли нам в таком случае открыть другое ИП уж на енвд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да это возможно таким путем сделать: одно ИП закрыть, другое на ЕНВД открыть. Позволят. Если есть долги, то просто как физлицо их обязаны будете погасить.