Как защитить свой садовый участок от изъятия в пользу многодетных семей без вступления в СНТ?

• г. Казань

Купила садовый участок, но какое-то время не посещала дачу, где-то полтора года. Теперь решила привести все в порядок, председатель требует моего выступления в СНТ, в противном случае угрожает, что земля будет изъята в пользу многодетных семей. Законно ли это, в общество вступать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это ваше право, а не обязанность. Пусть председатель ознакомится с 217 фз.

Удачи вам и всего наилучшего.