Как обезопасить себя при расписке с человеком, у которого есть прописанный сын в доме, чтобы не остаться бездомным и без средств

• г. Сыктывкар

Я собираюсь расписаться с человеком после развода, у которого есть сын, который прописан в доме. Дом принадлежит, человеку, с которым я собираюсь расписаться, он ему достался в дар. как мне себя обезопасить в будущем, я буду работать на благо этого дома, а меня потом выкинут из этого дома без копейки. Как мне себя обезопасить, чтобы не остаться в таком проигрыше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете составить брачный договор и указать, что все улучшения дома, выполненные Вами, при расторжении брака либо забираете с собой, либо Вам полагается компенсация.

Рекомендую также сохранят чеки и квитанции.