Окончание декретного отпуска - обязанность выходить на работу или возможность остаться дома с ребенком

• г. Орёл

У меня 6 мая заканчивается дискретный отпуск до трёх лет. Я должно выйти на работу. Но, работы нет. Завод закрыт. Да и выходить я не собиралась. Обязана ли я расчитаться на работе или пока я не напишу заявление по собственному желанию я могу сидеть с ребенком дома?

Ответы на вопрос (4):

Вас должны уволить по ликвидации или сокращению с выплатой пособия.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если завод закрыт то вас должны были уволить в связи с ликвидацией.

Дело в том, что но о ликвидации ни о сокращении речи даже быть не может (мне так сказали).

У меня только один выход - забирать документы?

Тогда в таком случае вы можете уволится по собственному желанию либо выйти на работу по достижении ребенком 3 лет.