Необходимо ли госинспектору рыбоохраны представлять план-задание и другие документы по контрольным функциям, определенным административным регламентом?

• г. Хабаровск

Должен ли госинспектор рыбоохраны по требованию проверяемого пред'являть план-задание и другие документы, предусмотренные административным регламентом по выполнению контрольных функций (приказ Росрыболовства 58) ?

Ответы на вопрос (1):

По требованию надзорного / вышестоящего органа инспектор обязан предоставить любую информацию или документы, касающиеся его деятельности, в противном случае инспектора могут отстранить от работы до проведения расследования.