Законность доплат на усмотрение администрации в рамках ненормированного рабочего дня

• г. Санкт-Петербург

Являюсь руководителем государственного учреждения, подведомственного администрации района. В трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день при нормальной продолжительности рабочего дня-8 часов. Компенсации по трудовому договору не предусмотрено (доп. отпуска нет). Администрация говорит о том, что это компенсируется доплатой на усмотрение администрации (якобы существует положение о доплатах и надбавках, которого никто не видел). При этом администрация оставляет за собой право ежеквартально варьировать сумму доплат. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!. Согласно ст.101 Трудового кодекса РФ Перечень работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, либо приказом руководителя и в этих документах должно быть указано -количество дополнительных дней предоставленных за такой режим рабочего времени. Денежная компенсация за такой режим работы не допускается. В каждой организации, имеются поощрительные( стимулирующие доплаты) и компенсационные выплаты. Повторяю, никаких доплат за ненормированный рабочий день - не допускается, даже если бы администрация и хотела бы это сделать - это будет н е з а к о н н о.