Председатель требует уплатить 50000 рублей за подключение электричества к участку - что делать?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация мы купили земельный участок в 2019 году на котором отрезан свет председателем 10 лет назад. За подключение электроэнергии сейчас он требует 50000 т.к предыдущий владелец не скидывался на новые столбы. На требование предоставить смету отказываются в предоставление документов. Соседи горорят что платили 25000. На что председатель отвечает что кто вовремя не заплатил должны не 25000 а 50000 что это он так решил. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление на выдачу техусловий на присоединение к эл.сети. Получить документ и тогда уже обжаловать его, а на сегодняшний день у вас ситуация: я сказал - она ответила!

Вам сейчас нечего обжаловать или опротестовывать!

Удачи вам!

Напишите претензию председателю СНТс изложением всех ваших требований. На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.