Допустимы ли видеоматериалы без точного времени в качестве доказательства при отстранении от управления транспортным средством?

• г. Иркутск

Время видеозаписи значительно отличается от времени в протоколах, а именно при отстранение от управления т/с и направлении на мед. освидетельствование, при этом инспектор дпс признает, что ввиду неисправности монитора камеры невозможно выставить точное время на видео. Вопрос: является ли втаком случае данный видеоматериал допустимы доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это их проблемы. Нужно признавать данный протокол недопустимым доказательством.

Исходя из принципа административной ответственности - презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу, закрепленного в ст. 1.5 КоАП РФ, пунктом 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03.2005 г., лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.