Как получить исполнительный лист и забрать перечисленные на счет ФССП деньги при соглашении о выплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Заключили с женой нотариальное соглашение на оплату алиментов. Как с работы забрать исполнительный лист? Отнести приставу это соглашение?

Работа все ещё перечисляет деньги на счёт ФССП я их могу забрать? Или только бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Отозвать исполнительный лист может только жена, для этого она идет к приставу и пишет заявление. Еще возникает вопрос а на каком основании был выдан исполнительный лист, значит было решение суда или судебный приказ, тогда его можно просто отменить.