Риски продавца при завышении суммы в договоре купли-продажи квартиры по ипотеке

• г. Чита

Купля-продажа квартиры по ипотеке: сумма в договоре завышена, т.к. у покупателя нет денег для первоначалки, но есть предварительный договор о наименьшей сумме. Какие риски для продавца?

Ответы на вопрос (2):

Налог от суммы договора.

Добрый день! Схема достаточно распространенная и рабочая, для продавца риск минимален, только нужно предусмотреть ситуацию с повышенным налогом от продажи.