Он имел квартиру приватизированную 50% на 50% с матерью.

• г. Новокуйбышевск

20.01.2012 г. умирает мой брат. Он в разводе с женой. У него есть 1 ребёнок от этой женщины. Он имел квартиру приватизированную 50% на 50% с матерью. С матерью и был прописан. Кто и какую долю имеет от этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Елена, доброе утро!

Доля брата (50%) будет делиться между наследниками первой очереди: между мамой и его ребенком.

Всего доброго,

С уважением,

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равных долях. Т.е. из Вами указанных это мать и ребенок умершего в одной четвертой каждому

Вы не являетесь наследником после смерти брата так как есть первоочередные наследники это мать и ребенок умершего

Елена поровну делится только доля брата (50%), наследодателя: сыну от этой доли приходится 1/4 часть, и матери 1/4 часть;

в результатеобщая доля матери 3/4, сына - 1/4...... у