Проблемы с увольнением - как мне справиться с отказом и угрозой увольнения за прогулы?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Юля, у меня такая проблема, мне отказали в заявлении на увольнение, так как праздники и офис не работает до 13 мая. Они сказали 13 напишу заявление,3 дня отработки и все. Я с 4 числа не выхожу на работу так как просто не дают спокойно работать коллектив ужасен, по этой причине и увольняюсь. Сказали уволят по статье за прогулы, как мне быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Сделать всё, чтобы избежать увольнения по инициативе работодателя - заявление на увольнение отправить по почте и выходить на работу до момента издания и вручения вам приказа об увольнении по инициативе работника.

Добрый день.

Действительно, при надлежащем оформлении Ваших прогулов, с Вами могут расторгнуть договор по причине прогулов.

Заявление об увольнении Вы можете направить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, либо курьерской доставкой.

Здравствуйте!

Вы сегодня уже 3 день не выходите на работу. Это прогулы.

Если будет докладная по данному факту, то Вас уволят за прогулы и отправка заявления по почте уже Вам может не помочь. Но сейчас нужно выйти на работу, может быть Вам повезет.