Как определить компенсацию за отпуск при сокращении в июне 2019 года?

• г. Лабытнанги

При сокращении в июне 2019 года, компенсация за отпуск из чего состоит: 1) только за отработанный период?

2) за отработанный период + за отпуск, что полагался в этом году, если сотрудник бы работал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Размер компенсации за неиспользованные дни трудового отпуска определятся путем умножения числа дней отпуска, не использованного работником к моменту увольнения, на средний дневной заработок работника. В свою очередь, число дней неиспользованного отпуска представляет собой разницу между количеством дней отпуска, на которые работник получил право к моменту увольнения, и количеством дней отпуска, использованных работником.