После развода - Является ли собственность по квартире оспариваемой, если муж подписал бумагу об отсутствии претензий?

• г. Москва

Мы с мужем развелись около 4 лет назад. На момент развода было 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке. Я являюсь собственником квартиры. При разводе муж подписал бумагу, что имущественных и материальных претензий ко мне не имеет и дети остаются со мной. Может ли муж претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Он - собственник 1/2 в праве на эту квартиру.

Правда, нужно понять, что за "бумагу" он подписал.

Здравствуйте!

Муж может претендовать на раздел имущества, поскольку подписанная им бумага не имеет характер соглашения о разделе имущества.

Смотрю, какую бумагу он подписал.

И зарегистрировали ли Вы своё право. После такого раздела.

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Норма об обязательном нотариальном оформлении внесена в ст. 38 СК РФ Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ.