После развода - Является ли собственность по квартире оспариваемой, если муж подписал бумагу об отсутствии претензий?

• г. Москва

Мы с мужем развелись около 4 лет назад. На момент развода было 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке. Я являюсь собственником квартиры. При разводе муж подписал бумагу, что имущественных и материальных претензий ко мне не имеет и дети остаются со мной. Может ли муж претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Он - собственник 1/2 в праве на эту квартиру.

Правда, нужно понять, что за "бумагу" он подписал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Муж может претендовать на раздел имущества, поскольку подписанная им бумага не имеет характер соглашения о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Смотрю, какую бумагу он подписал.

И зарегистрировали ли Вы своё право. После такого раздела.

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Норма об обязательном нотариальном оформлении внесена в ст. 38 СК РФ Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. С мужем в разводе более 3 лет. Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры? Квартира покупалась когда мы состояли в браке. На момент развода претензий имущественных не было. В квартире он прописан не был.

Мы с мужем развелись шесть с половиной лет назад. Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, муж является созаемщиком. При разводе бывший муж написал, что имущественных претензий он ко мне не имеет. В данный момент я погасила ипотеку своими средствами и собираюсь продать квартиру. Может ли бывший муж претендовать на половину стоимости этой квартиры, если после развода он ни разу не вносил денежные средства, в квартире никогда не проживал и не был в ней прописан?

Квартира куплена мужем до брака. Прожили с ним 13 лет, двое несовершеннолетних детей. При разводе дети могут претендовать на долю этой квартиры. Жена точно нет. и где нам жить после развода.

Я развожусь с мужем. Детей нет, в квартире прописана я одна, приобретена квартира мной до брака, но в период брака сделан существенный ремонт на общие деньги. Муж не согласен на развод. Вопросы: 1. при разводе через суд, если я не имею имущественных претензий, может ли потребовать чего-то муж; 2. может ли муж преъявить имущемтвенные претензии уже после развода.

Заранеее благодарна,

Ольга.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Развелись с мужем 8 лет назад, в совместном браке была куплена квартира. (Деньги за квартиру вносил мой отец, но оформлена она на меня) При разводе бывший муж написал в заявлении, что имущественных претензий и в вопросов по воспитанию сына не имеет. Развелись через мирового судью. Сыну сейчас 18 лет Имеет ли бывший муж сейчас право на половину доли в совместной квартире?

Я развожусь с мужем. В браке 15 лет. Имеем 3 детей. (2-х несовершеннолетних и 1 младенца). Имеется 2-х комнатная квартира, купленная в браке, которая по документам принадлежит мне. Я являюсь собственником этой квартиры. Муж, дети в данной квартире прописаны. Может ли супруг при развода при разделе имущества требовать долю от квартиры. Какая часть, по закону принадлежит ему. Так же имеется а/м. Как делиться она при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Квартира куплена в браке и оформлена на жену много лет назад. Муж в 2019 году получил развод и подписал, что имущественных претензий не имеет, но прописан остался. Возможно выделить долю в квартире для мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение