Кто имеет право выписать супруга из дома свекрови без ее согласия?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь собственник дома с участком. Я прописана и проживаю по месту прописки уже 10 лет. за эти года мы построили дом на участке свекрови, но не на меня, не на мужа дом не зарегистрирован. Он пока вообще ни как не оформлен. С мужем разводится. Могут ли он меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, свекровь сможет вас снять с регистрационного учета и выселить только в судебном порядке. Кроме того, возникнут проблемы с регистрацией дома, поскольку собственником земельного участка вы не являетесь.

Удачи вам и всего наилучшего.