Какие права имеет прописанная жена при разводе, если дом зарегистрирован на свекровь и мужа?

• г. Кондрово

Мы с мужем разводимся. Я прописана в его доме. Дом оформлен на свекровь и мужа. Имеет ли право владелец выписать меня из дома и на каких основаниях. Или я могу пока жить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут, но только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

Собственник имеет право выписать в судебном порядке. В случае отсутствия у Вас собственного жилья, суд может предоставить время в течении которого Вы будете обязаны найти жилье и выехать.