Какие права имеет прописанная жена при разводе, если дом зарегистрирован на свекровь и мужа?

• г. Кондрово

Мы с мужем разводимся. Я прописана в его доме. Дом оформлен на свекровь и мужа. Имеет ли право владелец выписать меня из дома и на каких основаниях. Или я могу пока жить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут, но только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Собственник имеет право выписать в судебном порядке. В случае отсутствия у Вас собственного жилья, суд может предоставить время в течении которого Вы будете обязаны найти жилье и выехать.

Спросить
Пожаловаться

Сын с мужем были прописаны в доме, принадлежащем свекрови. Муж умер, имеет ли право свекровь выписать внука 9 лет из дома и какие у него остались права в этом доме?

Мы с мужем в течении двух лет ремонтировали дом свекрови (обложили кирпичом, достроили к дому кухню), сохранились квитанции на стройматериалы. Один год прожили в этом доме, платили коммунальные. Дом оформлен на свекровь, но она там не жила. Сейчас разводимся, имею ли я право на часть дома или компенсацию?

Жена с мужем и тремя несовершеннолетними детьми (один инвалид) проживала с доме свекрови. Муж умер. А у свекрови есть еще двое взрослых детей. Дом оформлен на свекровь и старшего сына свекрови. Имеет ли право жена умершего мужа на часть от дома или же дом делится между живыми детьми свекрови.

Дочери 16 лет, она прописана у бывшего мужа в частном доме. Он тоже там прописан. Дом был оформлен на свекровь и мы не знаем прикатизировала она его или нет. Дом свекрови отдала ее сестра. Имеет ли какую-то часть этого дома моя дочь после 18-ти лет.

Свекровь собственник дома с участком. Я прописана и проживаю по месту прописки уже 10 лет. за эти года мы построили дом на участке свекрови, но не на меня, не на мужа дом не зарегистрирован. Он пока вообще ни как не оформлен. С мужем разводится. Могут ли он меня выписать без моего согласия?

Собралась разводится с мужем, прописаны в доме я муж и дочь 20 ти лет. Дом сделан на моего отца. Отец встал на сторону мужа и хочет выписать меня из дома. Имеет ли он на это право? И есть моя доля в этом доме?

Мой муж построил дом и оформил его на свою мать. Сейчас в этом доме прописаны: я, муж, свекровь и ее 32-х летний внук от предыдущего брака мужа. В случае смерти мужа на что я смогу рассчитывать? Коммунальные и ремонт дома оплачиваем мы с мужем. Свекровь мечтает от меня избавиться. В случае рождения у нас с мужем ребенка и отказе свекрови в прописке, что мне делать? Имеет ли его сын право привести кого-либо жить в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец владелец дома, кроме него прописано мать и трое сыновей совершеннолетних. Произошел скандал, и его брат родной который не прописан в доме, угрожает выписать нас, продать дом, а отца забрать жить к себе. Вопрос такой могут ли они нас выписать, и какие права мы имеем на этот дом?

Я муж и свекровь были прописаны в аварийном доме. После дом снесли и нам дали квартиру в новом доме. Квартира не приватизирована. На данный момент с мужем разводимся. Может ли свекровь меня выписать.? прописана я на постоянном.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение