Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я хочу уволиться, если я устроена на пол ставки?

• г. Краснодар

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я хочу уволиться, если я устроена на пол ставки?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, здравствуйте.

Да, необходимо подавать заявление за две недели, на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ.

По договоренности с руководителем Вы можете две недели не отрабатывать.

Здравствуйте, Алевтина!

С точки зрения трудового законодательства Вы должны не отработать, а предупредить о своём увольнении работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом размер Вашей ставки значения не имеет.