Продажа дачи без оформления - как правильно приобрести недвижимость и оформить документы в соответствии с законом?

• г. Казань

Есть на примете дача, снт, владеет ей человек, который никак её не оформлял. У него есть только книжка, которую по его словам дали 30 лет назад. У него уже есть земля, которую он приватизировал и ему эта дача не нужна, он её продаёт. Что нужно сделать, если я хочу купить эту дачу и чтобы документы у меня были в порядке. Т. К. Владелец предлагает мне купить её, передав эту книжку. Как мне оформить, чтобы было все в моей собственности и по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если покупаете только землю, то выписка из ЕГРП, что участок в собственности, межевание, кадастровый учет...