Как подать алименты на отца ребенка после 13 лет, не состоявшего в официальном браке и не поддерживавшего общение?

• г. Пенза

Могу ли я подать алименты на отца своего ребёнка, если прошло 13 лет и мы не состояли в официальном браке? За эти года мы не поддерживали общения вообще. Если могу, объясните пожалуйста, что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать на алименты. Но их назначат с даты обращения в суд.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Вы можете взыскать алименты в любом случае! Вопрос лишь один, отцовство установлено? Отец вписан в свидетельство о рождении?