Психоневрологические интернаты - как повысить оклад и зарплату медицинским сестрам по уходу за больными?
₽ VIP

• г. Абаза

Работаем в психоневрологическом интернате, младшими медицинскими сестрами по уходу за больными по 4 разряду, оклад наш 2184 рубля. Зарплата наша получается 5-6 тысяч, со всеми накрутками. В интернатах подобных нашему в Хакасии оклады больше, соответственно и зарплата выше. Кто устанавливает оклад, как добиться его повышения?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Верховный суд РФ давно высказался на эту тему. Разъяснено, что оклад любого неквалифицированного работника при полной отработке количества рабочих часов, не может быть менее МРОТ, составляющего на сегодня по России - 4611 руб. В регионах эти суммы могут изменяться, но только в сторону увеличения.

Все доплаты и надбавки должны начисляться к указанному размеру и в %-тах от него.

Я полагаю, надо обращаться в прокуратуру. Если там ни каких мер не примут, то - в генеральную прокуратуру.

Всего доброго.