Как правильно общаться с банковскими сотрудниками, если они звонят по микрокредиту друга, используя мой номер

• г. Уфа

Мой товарищ взял микрокредит и ему звонят из банка, но не могут дозвониться. Он указал и мой номер, как своего знакомого, и банковские сотрудники звонят мне тоже. Могу ли я говорить им все, что мне придет в голову, учитывая, что телефонный разговор записывается, без каких либо юридических последствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не грубите, толку от этого не будет, просто пригрозите им о нарушении ваших прав на персональные данные и если их звонки не прикратяться то вы обратитесь в полицию.

Я не планировал им грубить. Просто эти звонки не прекращаются и мне это немного стало надоедать. Если мне звонит девушка я задаю ей вопросы сексуального характера. Если звонит мужчина, могу спросить нравится ли им заниматься любовью со своей девушкой или не хотел бы он попробовать с парнем. Такие вопросы сбивают их с толку и они начинают «столбенеть». Вопрос заключается в следующем: могут ли они предъявить мне какие-либо обвинения если я интересуюсь у них столь интимными подробностями и может ли запись быть веским доказательством, если дело дойдёт до суда. Мало вероятно конечно, но все же)

Сделайте вот что...

Перед тем как вы начнёте задавать вопросы интимного характера - спросите под ЗАПИСЬ - сколько лет девушке или мужчине. И если ответят - больше 16 лет - можете задавать им любые вопросы на интимные темы.

При этом, и уголовная и административная ответственность за развратные действия (берём теоретически самый крайний случай!) наступает только если вам больше 18 лет, а тому кому вы адресуете вопросы меньше 16 лет.